Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Der Schiffbruch des Äneas, Kupferstich, aus der Serie der sechs "Großen Landschaften" (nach Peter Paul Rubens), in der Platte bezeichnet "Pet. Paul Rubens pinxit/ S. a Bolswert sculpsit", 48 x 64,2 cm, Wurzbach 85, etwas gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |